Ваш личный советник по отдыху

САРАПУЛ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ. ЗВАННЫЙ ОБЕД.

САРАПУЛ гастрономический. Званый обед!

10 сентября, 18 сентября

Ижевск - Сарапул - Ижевск

Вкусные места купеческой кухни

Все включено

1 взрослый

3 000 p.

Предложение действительно до 9 сентября

МИХАЛЕВА Юлия

Специалист по направлению

МИХАЛЕВА Юлия

тел. тел. +7 (3412) 47-57-37, 77-33-01
info@tourcom.su

Описание маршрута

Наш вкусный экскурсионный хит! Лучшая гастрономическая экскурсия России по версии Премии "Маршрут года 2017".

Мы приглашаем вас покинуть на один день суетливый фастфудовский XXI век и погрузиться в атмосферу старинного купеческого города России прошлого столетия.

Сарапул бережно хранит свою историю и очаровывает городскими легендами. Имена и даты, дома и улицы, вещи и рецепты – всё в нужной пропорции и прекрасной сервировке!

Когда званый обед длился 9 часов. Когда не селфи щелкали, а заказывали портреты маслом на больших холстах. Когда рояли и брички, шляпки и зонтики, одежда и обувь – всё было ручной работы. И люди были уникальные! Городской голова, купец Павел Башенин и его супруга Людмила Николаевна, кавалерист-девица Надежда Дурова и красавица-разведчица Маргарита Коненкова, кондитер Вольф и актриса Сюзетт.

ПРОГРАММА ТУРА:

Трансфер Ижевск - Сарапул - Ижевск. Путевая экскурсия.

Экскурсия и завтрак в купеческой даче Головы Сарапула Павла Андреевича Башенина. Истории семьи Башениных, традиции принимать гостей, чай на травах и знаменитый башенинский пирог "разборник".

Экскурсия по историческому центру и Музейному кварталу города.

Званый купеческий обед со сменой 5 блюд обновленного меню по восстановленным рецептам 19 века: 

- Оладьи с солеными грибами и лимонной настойкой
- Пельмени: со щукой (Сарапульский рецепт), из ржаной муки с квашенной капустой (традиционный удмуртский рецепт), пельмени с редькой (рецепт семьи купца Башенина)
- Свекольник по-Сарапульски
- Говядина рубленая под сливочным соусом с сельдью по-Чеховски с томленой полбой по-купечески (с маслом и луком). Подаётся с хреновой настойкой.
- Наши любимые блинчики Сюзетт в цитрусовым соусом, мороженым, десертной наливкой и морковным чаем со сливками.

Встреча с хозяйкой ресторана, мастер-класс от Шеф-повара и тосты "за любовь и разведку" - в подарок!

Прогулка по набережной Сарапула и восхитительные фото с видом на Большую Каму на память.

Наш гастрономический тур в Сарапул - настоящее удовольствие для ценителей удивительных историй и вкусных приключений! На званом обеде в Сарапуле вы почувствуете себя долгожданным и желанным гостем! Мы точно знаем, как сделать ваше свидание с купеческим городом незабываемым!

Длительность тура - 6 часов (с дорогой до Сарапула и обратно)

НАША РЕКОМЕНДАЦИЯ: рассмотреть этот вариант тура для организации семейного торжества, корпоратива, выезда с семьей, коллегами и друзьями.

Заказ индивидуального или корпоративного тура по тел: (3412) 77-33-01


* Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания, замену услуг на равноценные в случаях форс-мажора или производственной необходимости. Даты и время посещения объектов показа могут быть изменены в зависимости от режимов их работы.

* Туроператор не гарантирует посещение объектов, не предусмотренных программой. Однако при возможности будет стремиться реализовать пожелания гостей.

* Туроператор не делает рассадку туристов в автобусе (однако мы учитываем пожелания клиентов и прилагаем все силы, чтобы гости путешествовали максимально комфортно)

Не нашли предложение, которое подходит именно Вам? Оставьте контакты. Мы подберем подходящий вариант и обязательно Вам позвоним!

Сарапул гастрономический. Путешествие со вкусом.

Яндекс.Метрика