Ваш личный советник по отдыху

КАРЕЛИЯ

Карелия. Зимние хиты

31 декабря - 03 января, 05-08 января

Отличный маршрут! Все лучшее в Карелии

2, 3* по программе

Полный пансион

1 взрослый

18 500 p.

Предложение действительно до 25 декабря 2017

ХАЗИЕВА Елена

Специалист по направлению

ХАЗИЕВА Елена

тел. +7 (3412) 91-30-30, 90-85-80
info@tourcom.su

Описание маршрута

1-й день
Города: Петрозаводск
Достопримечательности: Онежская набережная, Дом Кантеле, Национальный музей Республики Карелия
Встреча гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводск по прибытии поезда №18 (08.55) и №92 (09.37) у здания ж/д вокзала со шпилем под часами со стороны перрона с табличкой "Зимние хиты Карелии" (гости, прибывшие поездом №12 в 07.00, ожидают прибытие поезда №18. Для гостей прибывших более поздним поездом: трансфер за доп.плату и корректировка программы).
Завтрак в кафе города.
Начнем Ваше знакомство с городом Петра. Кстати, Петрозаводск-это единственный город России, названный в честь Петра Великого. Во время обзорной экскурсии Вы увидите, где зародилась Петровская Слобода. Узнаете, чем был знаменит на всю Российскую империю Петровский завод, в торжественном открытии которого принимал участие князь Меньшиков. Прогуляетесь по историческому центру города. И, конечно, полюбуетесь современным обликом Петрозаводска.
Издавна наш край славится волшебным инструментом «кантеле». Посетив «Дом Кантеле» Вы сможете не только познакомиться с инструментом, но и услышать его вживую. Всех гостей ждет танцевальная программа и интерактив со зрителями, посвященный традициям проведения самого любимого праздника.
Продолжить знакомство с краем мы предлагаем в Национальном музее Карелии. Здесь Вас ждет путешествие по трем эпохам истории Карелии: древние лабиринты, тайны наскальных рисунков, таинственные карельские руны, звуки кантеле.
Размещение в выбранной гостинице.
Свободное время Вы можете посвятить самостоятельному изучению города. Ведь у нас так много интересного: можно прогуляться красивой набережной древнего Онего, съездить в собачий питомник и покататься на собачьих упряжках или снегоходах, сходить на каток, или посетить Водно-спортивный центр "Акватика".
31.12.2017 (за доп. плату) Новогодний банкет в ресторане при гостинице. Праздничный ужин с развлекательной программой. Вас ждут многочисленные конкурсы, розыгрыши и , конечно, новогодние сюрпризы. (Просьба с банкетом определиться заранее!!!).
Питание: Завтрак.
2-й день
Города: Кондопожский район
Достопримечательности: водопад Кивач
Завтрак в гостинице.
Отправление на загородную экскурсию в Заповедник «Кивач». Расположенный на территории заповедника водопад Кивач смело можно назвать визитной карточкой Карелии. В свое время водопаду посвящали хвалебные строки знаменитые поэты. Возможно это живописное место не оставят равнодушным и вас.
Возвращение в Петрозаводск. Посещение сувенирного магазина.
Поздний обед в кафе города.
Свободное время.
Внимание! При заезде с 05.01.2017 предлагаем за доп.плату Рождественский ужин 06.01.2018 в ресторане «Пауланер»(трансфер до ресторана входит в стоимость).
Питание: Завтрак. Обед.
3-й день
Города: Сортавала
Достопримечательности: Горный парк Рускеала
Завтрак в гостинице.
Немного свободного времени в начале дня и мы отправляемся в путь!
Сегодня Вас ждет увлекательная поездка в знаменитый Горный парк Рускеала. Мы специально подстроили программу так, чтобы Вы смогли полюбоваться художественной подсветкой карьера. В пути-обед в кафе.
Рускеала - это бывший карьер, в котором почти три столетия добывали мрамор. Жители Санкт-Петербурга могут увидеть его в украшениях Исаакиевского дворца, Мраморного дворца, а также в Царском селе и Гатчине.
Сердцем горного парка является Мраморный карьер, вокруг которого Вы пройдете с экскурсоводом. А по окончании экскурсии, Вы увидите, как карьер преобразится, переливаясь разноцветными красками художественного освещения.
Позднее возвращение в Петрозаводск.
Питание: Завтрак. Обед.
4-й день
Города: Петрозаводск
Завтрак в гостинице.
Отправление в КАРЕЛЬСКОЕ ПОМЕСТЬЕ ДЕДА ХАЛЛА.
Все знают Санта-Клауса, который живет в Лапландии. У Санты очень большая семья и много братьев по всему миру. Дедушка Мороз в Великом Устюге, Паккайне в Олонце и самый любимый брат – Дед Халла. Каждую зиму Дед Халла приезжает поработать в свое карельское поместье, где трудятся над созданием подарков его помощники. У нас есть уникальная возможность заглянуть в его мастерские и увидеть все своими глазами.
По пути гид Вам расскажет про обычаи и традиции карел. Дорога к поместью проходит через исторические деревени Корза и Рубчойла.
В поместье Вас ждет интерактивная программа с карельскими забавами. Увлекательный мастер-класс. Для самых маленьких гостей - школа домовят. Выступление фольклорного коллектива. Обед. Дегустация карельского чая в саамском чуме. Возращение в г.Петрозаводск. Трансфер на ж/д вокзал. Возвращение домой с приятными воспоминаниями о прекрасных днях в Карелии и полным чемоданом сувениров от карельских мастеров.
Отправление в Москву, поезд № 17(20.00), отправление в СПб, поезда №805 (18.00) или №11 (23.00).
Питание: Завтрак. Обед.

Не нашли предложение, которое подходит именно Вам? Оставьте контакты. Мы подберем подходящий вариант и обязательно Вам позвоним!

Путешествия - наша профессия!

Яндекс.Метрика