Ваш личный советник по отдыху

САРАПУЛ. РЫЖАЯ ДЕВОЧКА. СЕМЕЙНАЯ ЭКСКУРСИЯ

САРАПУЛ. По городу с Рыжей девочкой. Семейная экскурсия

05 сентября

Ижевск-Сарапул-Ижевск

Интересные места купеческого Сарапула

Все включено

1 взрослый

2 000 p.

Предложение действительно до 04 сентября

МИХАЛЕВА Юлия

Специалист по направлению

МИХАЛЕВА Юлия

тел. тел. +7 (3412) 47-57-37, 77-33-01
info@tourcom.su

Описание маршрута

"Очень глупо устроено на свете: назовут тебя, как вздумается, и кончено - так и оставайся с этим именем на всю жизнь. Лучше бы никак не называли, пока не подрастешь и сама не выберешь себе имени по календарю. Есть столько красивых имен на свете: Маргарита, Людмила, Елена. А вот придумали же - Евой назвали: «Ева Кюн».

Героиня нашей экскурсии - рыжая девочка Ева Кюн из книги Лидии Будогоской "Повесть о рыжей девочке".

Детская писательница Лидия Анатольевна Будогоская провела своё детство в уездном городке Сарапуле, где окончила женскую гимназию в 1915 году. А в 1929 году она опубликовала автобиографическую «Повесть о рыжей девочке». Мы предлагаем вам прогуляться по сохранившимся местам города и вспомнить любимые страницы книги!

Продолжительность экскурсии - 5-6 часов.

ПРОГРАММА:

Выезд из Ижевска и приезд в Сарапул в сопровождении гида.

«Школа сто лет назад». Вместе с классной дамой вы узнаете историю учебных заведений Сарапула конца XIX века: дресс-код и правила поведения гимназисток, чему и как учили мальчиков-реалистов. Вы попробуете написать настоящим пером и чернилами, поиграете на переменке в старинные игры, решите задачки из учебника столетней давности.

«Женская гимназия» (ныне – средняя школа №15) – место действия книги и одно из лучших учебных заведений в Российской империи. Потолки высотой 8 метров в бальном зале, дубовый паркет, чугунное литьё на перилах, белый рояль и традиционные балы – все как в книге!  

«Прогулка с Рыжей девочкой». Пешеходная экскурсия по музейному кварталу города: Алексеевское реальное училище, Пушкинский сад, Дом кондитера Вольфа,  Дом Нади (Милитины) Смагиной,  Соборная (Красная) площадь.

«Ожившие страницы». ТОЛЬКО В НАШЕМ ТУРЕ ВЫ УВИДИТЕ СЦЕНЫ ИЗ СПЕКТАКЛЯ «ПОВЕСТЬ О РЫЖЕЙ ДЕВОЧКЕ» сарапульского театра живого слова «Акварель».

Обед в ресторане «Город».

Выезд из Сарапула и возвращение в Ижевск.

ЭКСКУРСИЯ - ОБЛАДАТЕЛЬ 1 МЕСТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРЕМИИ "МАРШРУТ ГОДА" В НОМИНАЦИИ "ЛУЧШАЯ ДЕТСКАЯ ЭКСКУРСИЯ"

Книгу Лидии Будогоской "Повесть о рыжей девочке" можно приобрести в офисе компании "Турист"

Для кого наша экскурсия? Для взрослых и детей (6+)

Когда проводится? Круглый год

Дополнительная социальная специфика: Тур для пожилых людей, для людей с ограниченными возможностями, для семей с детьми. Рекомендуем для корпоративных выездов и профессиональных праздников.

Сколько стоит?  Взрослые - 2000 руб., дети до 14 лет - 1500 руб.

ПРИНИМАЕМ ЗАЯВКИ НА КОРПОРАТИВНЫЕ ВЫЕЗДЫ!

Не нашли предложение, которое подходит именно Вам? Оставьте контакты. Мы подберем подходящий вариант и обязательно Вам позвоним!

По Сарапулу с рыжей девочкой

Яндекс.Метрика