Ваш личный советник по отдыху

КАМЧАТКА

Камчатка. В поисках приключений

01-08 июля, 22-29 июля, 05-12 августа, 12-19 августа

Петропавловск-Камчатский - Долина Гейзеров - Морская прогулка

3* по программе

Полный пансион

1 взрослый

89 000 p.

Предложение действительно до 30 марта

ХАЗИЕВА Елена

Специалист по направлению

ХАЗИЕВА Елена

тел. +7 (3412) 91-30-30, 90-85-80
info@tourcom.su

Описание маршрута

Маршрут тура:

Этот тур для тех, кто привык к комфорту и не готов к ночёвкам в палатках. За короткий срок Вы познакомитесь с самыми яркими и интересными туристическими объектами Камчатки. При этом каждый вечер будете возвращаться в номер гостиницы со всеми основными удобствами (телевизор, интернет, душ, туалет, кафе-ресторан и пр.).
Во время тура Вы посетите действующие вулканы Авачинский, Корякский, Мутновский, Горелый, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки. Сможете увидеть удивительную и уникальную Долину Гейзеров. Совершите морскую прогулку по Авачинской бухте и Тихому океану, полюбуетесь крупнейшим на Камчатке гнездовьем морских птиц. Во время тура Вы несколько раз сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

1-й день
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Паратунка, термальные источники
Встреча в аэропорту Елизово, переезд в г.Петропавловск-Камчатский (25 км). Размещение в гостинице/квартире. Отдых. Поездка в Паратунку, купание в бассейне с термальной водой.
Питание: за свой счет.
2-й день
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Долина Гейзеров, Узон, Вулкан Карымский, Вулкан Малый Семячик
В этот день (за доп. плату) желающие могут совершить Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон (6-7 часов), с облетом вулканов Карымского (1486 м) и Малого Семячика (1560 м). С пешеходными экскурсиями и купанием в природных горячих источниках. Обед в Долине Гейзеров.
Для тех, кто не полетит в Долину Гейзеров, сити тур - поездки по смотровым площадкам, музеям и историческим достопримечательностям. Возможно (за доп. плату) проведение экскурсии в этно-поселение.
Вечером возвращение в гостиницу.
Питание: завтрак, обед (в составе вертолетной экскурсии).
3-й день
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Авачинская сопка, Вулкан Корякская сопка
Поездка на автомашине повышенной проходимости на высокогорное плато между вулканами Авачинский и Корякский (45 км). Прогулка на гору Верблюд и по отрогам вулканов Авачинский и Корякский (2-3 часа). Фотографирование высокогорных ландшафтов, горных цветов и колонии сусликов–евражек. Вечером возвращение в город.
Питание: завтрак, обед-перекус.
4-й день
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Зеленовские озерки, термальные источники
Экскурсия по городу и рыбному рынку. После обеда, поездка на берег Тихого океана, на чёрный пляж. Прогулки по берегу. Поездка на источники Зеленовские озерки. Купание в лечебных, сероводородных, термальных водах источников. Вечером возвращение в город.
Питание: завтрак.
5-й день
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Вилючинский вулкан, Вулкан Горелый, Вулкан Мутновская сопка, Вилючинский водопад
Поездка на автомобиле через плато вулканов Вилючинский и Горелый, к подножию Мутновского вулкана (110 км). Экскурсионная прогулка 2.5 км к Дачным горячим источникам (малая Долина Гейзеров). По дороге возможно посещение Верхнепаратунских горячих источников и осмотр Вилючинского водопада. Вечером возвращение в гостиницу.
Питание: завтрак, обед-перекус.
6-й день
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Авачинская бухта, Остров Старичков
Морская прогулка по Авачинской бухте, на катере. Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”. Выход в Тихий океан до острова “Старичков”. Осмотр крупнейшего на Камчатке гнездовья морских птиц (в т.ч. белоплечего орлана). Морская рыбалка. Обед из красной рыбы. Вероятна встреча дельфинов, сивучей, касаток.
Питание: завтрак, обед (в составе морской прогулки).
7-й день
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Малкинские термальные источники
Водоемы: Курильское озеро
В этот день (за доп.плату) возможно провести вертолетную экскурсию на Курильское озеро, для наблюдения за медведями. Вечером возвращение в город.
Для тех, кто не полетит, поездка на Малкинские горячие источники (120 км). Купание в природных горячих источниках.
Вечером возвращение в гостиницу.
Питание: завтрак.
8-й день
Города: Петропавловск-Камчатский
Завтрак. Посещение рыбного рынка и сувенирных магазинов. Доставка в аэропорт.
Питание: завтрак.

Не нашли предложение, которое подходит именно Вам? Оставьте контакты. Мы подберем подходящий вариант и обязательно Вам позвоним!

Камчатка

Яндекс.Метрика