Ваш личный советник по отдыху

МАЛАЯ ПУРГА. ШКАТУЛКА ВРЕМЕНИ

МАЛАЯ ПУРГА. Шкатулка Времени

28 мая

Ижевск - Малая Пурга - Ижевск

Баграш-Бигра, Семейная усадьба, Музей - студия народного костюма

Все включено

1 взрослый

2 700 p.

Предложение действительно до 27 мая

НАГОВИЦЫНА Мария

Специалист по направлению

НАГОВИЦЫНА Мария

тел. тел. +7 (3412) 47-57-37, 77-33-01
info@tourcom.su

Описание маршрута

Удмуртия. Гостеприимная. Душевная. Настоящая. Лучший этнографический турмаршрут по версии Премии "Маршрут года 2018". Малопургинский район — колыбель южных удмуртов — бережно хранит семейные традиции и секреты. Душевный, яркий и трогательный тур в нашей коллекции путешествий по Удмуртии!

В шкатулке всегда хранится самое важное и ценное. Наш маршрут откроет главные семейные ценности южных удмуртов: энергию Рода, уникальность каждого человека в нём и сохранение нашего родства с природой. Наши предки тонко чувствовали связь с природой и местом проживания, почитали и благодарили их. Всё, что они делали в своей жизни – народные промыслы, общение с гостями, даже работа по хозяйству – всё делалось с благословения Земли, во имя её, всё давало свет приходящим в дом людям.

Программа тура

1-ая ценность – люди, которые чтят свои традиции, понимают свои корни. Дом-Музей «Даур Шыкыс» (Сундук времени) находится в деревне Баграш-Бигра. Нас встречают настоящие хранители этой деревни. Бабушки, которые споют традиционные удмуртские песни, встретят хлебом-маслом. Мы познакомимся с Главой деревни и увидим родовой тотем.

2-ая ценность – это пример чуткого отношения к природе и к сельскому хозяйству. Семья Алексеевых создали свой досуговый центр в Малой Пурге, а также конный клуб, который воспитывает настоящих чемпионов вольтижировки. Мы покатаемся на санях. Продегустируем домашние сыры и колбасы. Поучаствуем в кулинарном мастер-классе и отобедаем.

3-я ценность — наша ценительница удмуртских традиций, основательница студии «Дэрем» Татьяна Никитична Москвина. Та, которая передает особую магию народного костюма. Мы узнаем, как одежда может служить оберегом. А также подберем новый образ для каждого.

Что объединяет всех этих людей?  – бережное сохранение традиций, бережливое отношение ко времени, которое было до нас. А ещё – трепетное отношение к своим корням. Потому что тот человек, который знает свою историю Рода, всегда будет под его защитой.  Собери свои ценности в одной шкатулке!

В стоимость  входит

Транспортное обслуживание

Экскурсионная программа

Входные билеты

Питание по программе

Дегустации и мастер-классы

Сопровождение и работа гидов

В стоимость не входит

Приобретение сувениров

Расходы личного характера

Стоимость: взрослые - 2700 руб, дети до 14 лет - 2500 руб.

Не нашли предложение, которое подходит именно Вам? Оставьте контакты. Мы подберем подходящий вариант и обязательно Вам позвоним!

Яндекс.Метрика