Ваш личный советник по отдыху

Готовим сани летом! Горячая десятка идей для Нового Года!

Вы будете очень смеяться, но скоро зима. А это значит, нас ждет десять дней каникул и самый веселый праздник всех времен и народов - Новый год! Так что готовим сани, господа, чтобы «эээх, с ветерком» влететь в волшебную страну новогодних каникул.А мы перебрали наши новогодние туры и представляем горячую десятку. Чтобы из застолья с традициями и оливье превратить ваш Новый год в эмоциональное приключение:

 

1. Новый год в Старой Европе - самый традиционный. Маленькие немецкие городки в уютных сугробах и узкие улочки в сиянии рождественских гирлянд. Рождество отзвучало, а атмосфера сказки осталась. И в эту сказочную атмосферу идеально вписывается Новый год. Особенно в Страсбурге - здесь балконы украшены умильными мишками и елочными шарами, ярко сияет елка и белоснежные ангелы трубят в белоснежные трубы, возвещая новый, 2017 год. В окружении фахверковых домов и новогодних огней так и хочется зайти в ресторанчик эльзасской кухни - с низкими сводами, кирпичной кладкой, официантами в национальных одеждах и непременным фуа-гра. Почувствовать, почему Европу называют старушкой - за все эти традиции, блюда по столетним рецептам и столетние кирпичи.

2. Новый год в Тоскане - самый вдохновенный. Тосканское зимнее солнце вдохновляет рисовать пейзажи и неспешно различать оттенки трюфеля в сложносочиненном блюде. В очертаниях холмов узнаешь задний план на картинах Леонардо. Флоренцию сложно назвать приключением - это ощущение. Ощущение радости жизни и полноты бытия. В декабре она становится серебряной - воздух прозрачен, как бокал просекко, и только пузырики счастья поднимаются вверх. Как и новогодние фейерверки, клаксоны мотоциклов и радостные возгласы итальянцев.

3. Новый год в Зальцбурге - самый музыкальный. Правда-правда - в новогоднюю ночь Зальцбург похож на музыкальную шкатулку. Отовсюду доносится музыка - на площадях звучит классика, на улицах играет вальс «Голубой Дунай», а в новогоднюю ночь на Резиденцплатц начинается самая настоящая рок-вечеринка с диджеями и танцами. Танцуйте, господа, танцуйте - наперегонки с кружащимися снежинками. Обжигая руки о горячую кружу с глинтвейном. Кажется, что в новогоднюю ночь сам Моцарт встает за дирижерский пульт и задает настроение легкости и веселья.

4. Новый год в Закопане - самый спортивный. Здесь все крутится вокруг горных лыж - склоны, горы, качество и количество снега и сочетание цветов лыжного костюма. Даже если вы никогда не стояли на лыжах, Закопане это тот самый случай. Взять несколько уроков у душки-инструктора и раскатать свой первый склон. А потом феерически это отметить на заснеженных улицах Закопане. Пожалуй, это лучший новогодний подарок со времен, когда вы узнали, что Дед Мороз это просто бородатый сосед.

5. Новый год в Лапландии - самый зрелищный. Особенно, если охота на Северное Сияние окажется удачной, и вы ухватите его за хвост. Эту красочную небесную симфонию, разливы зеленого и переливы синего. Зрелище, которое просто невозможно забыть. Сразу занести в копилку впечатлений, и с гордостью доставать на вечеринках, начиная: «Это было в тот год, когда я видел Северное сияние». И все. Вы будете делиться впечатлениями весь вечер и отделять завистливые взгляды от восхищенных.

6. Новый год в Будапеште - самый вкусный. Праздничный новогодний стол здесь такой, словно венгры встречают долгожданную тетю из Сентендре - и обжигающий суп-гуляш, и огромные шматы мяса, и рассыпчатая картошечка с огурчиком, и разноцветное лечо…..Словом, любимая тетя останется довольна, возьмите с полки пирожок (зачеркнуто) марципан. Поглощение пищи в венгров сродни национальному спорту - под цыганские кочевые напевы, да национальная кухня, да ноги уже сами пускаются в пляс. Ой, Новый год? Где Новый год? Не отвлекаемся, сейчас принесут горячее. Ай нанэ-нанэ…

7. Новый год в Витебске - самый душевный. Когда хочется как дома,но при это отправиться в гости. Беларусь - это как раз такие гости, где нас понимают, и наливают, и раскрывают объятья. Недорого и душевно. Словно тетушка из Витебска принимает в гостях. И семужку, и наливочку, и музычку, и подарок под елочку. И приходит понимание, как это прекрасно - говорить на одном языке.Цены - чистый аспирин для кошелька, измученного курсом евро. Люди - братья, наливка - песня, а душа в пляс. С Новым годом, друзья!

8. Новый год в Париже - самый, не побоимся этого слова, бюджетный. Потому что он случится на автобусе из Москвы. Три ночных переезда за три копейки - мы вас предупредили, а вы задешево встречаете Новый год на Елисейских полях. Собственно, выбор за вами - Париж прекрасен, и вы можете освоить высоты Монмартра а ступенях, ведущих к Сакре Кер. Или под Эйфелевой башней. Или на одном из мостов. А первого января в вашем распоряжении все круассаны мира. И все аутентичные до зависти селфи. И кому какое дело, что вы не покупали новые кеды вот уже несколько лет.

9. Новый год на Балтике - самый экстравагантный. «А когда на море качка - я кусаю бутерброд. Ты приходи ко мне морячка, нас с тобой веселье ждет». Можете подставить другую рифму, но мы отразили суть - шведский стол, при виде которого сдаются шведы. Зажигательные дискотеки, при виде которых не сдаются финны. И получается радостная интернациональная толпа, способная на любые безумства в пределах разумного. Например, еще один шот и пригласить незнакомку на танец. Так что хватит стесняться, бегом танцевать.

10. Новый год в Вене - самый романтичный. Здесь и вальсы, и оперетты у собора Св. Штефана, и следы на Рождественской тропе, и настроение, граничащее с вдохновением. К такому настроению особенно подходит шампанское и занять места перед Ратушей. Чтобы отсчитывать удары колокола и кричать: «Эгегей! Я в Вене, и здесь фантастически красиво!». А наутро вас ждут кофейни с гнутыми спинками венских стульев. Все эти шницели размером с ладонь и штрудели, стремящиеся догнать шницель. Мечты становятся явью, обретает краски настоящий Хунтердвассер и от сбывшихся мечт кружится голова!

Хотите, чтобы наш специалист подобрал вам новогодний тур? Просто оставьте свое сообщение на нашем сайте!

Яндекс.Метрика